TERMINE

Januar 2018

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
11. März 2018
  • 75. Gerbermühllauf

    11. März 2018
    Rudererdorf

    ___
  • FRC_Jahreshauptversammlung

    11. März 2018 @ 11:30 - 14:30
    Achter - Restaurant & Cafe

    ___
24. März 2018
  • Arbeitseinsatz (RamaDama)

    24. März 2018 @ 10:00 - 13:00
    Bootshaus

    ___
1. Mai 2018
  • 20. Frankfurter Langstreckenregatta

    1. Mai 2018
    FFM-Nied

    ___
5. Mai 2018
  • 87. Regatta der Offenbacher RG Undine 2018

    5. Mai 2018 - 6. Mai 2018 @ 
    Offenbach

    ___
6. Mai 2018
  • 87. Regatta der Offenbacher RG Undine 2018

    5. Mai 2018 - 6. Mai 2018 @ 
    Offenbach

    ___
9. Mai 2018
  • 9. Frankfurter Ruderfest

    9. Mai 2018 - 13. Mai 2018 @ 
    Holbeinsteg

    ___
10. Mai 2018
  • 9. Frankfurter Ruderfest

    9. Mai 2018 - 13. Mai 2018 @ 
    Holbeinsteg

    ___
11. Mai 2018
  • 9. Frankfurter Ruderfest

    9. Mai 2018 - 13. Mai 2018 @ 
    Holbeinsteg

    ___
12. Mai 2018
  • 9. Frankfurter Ruderfest

    9. Mai 2018 - 13. Mai 2018 @ 
    Holbeinsteg

    ___
13. Mai 2018
  • 9. Frankfurter Ruderfest

    9. Mai 2018 - 13. Mai 2018 @ 
    Holbeinsteg

    ___
19. Mai 2018
  • 106. Gießener Pfingst-Regatta

    19. Mai 2018 - 21. Mai 2018 @ 
    Gießen, Deutschland

    ___
20. Mai 2018
  • 106. Gießener Pfingst-Regatta

    19. Mai 2018 - 21. Mai 2018 @ 
    Gießen, Deutschland

    ___
  • Anrudern der Frankfurter Rudervereine

    20. Mai 2018 @ 10:00 - 12:00
    Rudererdorf - Grieheim

    ___
21. Mai 2018
  • 106. Gießener Pfingst-Regatta

    19. Mai 2018 - 21. Mai 2018 @ 
    Gießen, Deutschland

    ___
31. Mai 2018
  • FRC_Wanderfahrt

    31. Mai 2018 - 3. Juni 2018 @ 
    Lübeck, Deutschland

    ___
  • Rund um den Kühkopf

    31. Mai 2018
    Ruder-Club Neptun Darmstadt

    ___
1. Juni 2018
  • FRC_Wanderfahrt

    31. Mai 2018 - 3. Juni 2018 @ 
    Lübeck, Deutschland

    ___
2. Juni 2018
  • FRC_Wanderfahrt

    31. Mai 2018 - 3. Juni 2018 @ 
    Lübeck, Deutschland

    ___
3. Juni 2018
  • FRC_Wanderfahrt

    31. Mai 2018 - 3. Juni 2018 @ 
    Lübeck, Deutschland

    ___
9. Juni 2018
  • Landesentscheid "Jugend trainiert für Olympia" Hessen

    9. Juni 2018 - 10. Juni 2018 @ 
    Wiesbaden, Deutschland

    ___
10. Juni 2018
  • Landesentscheid "Jugend trainiert für Olympia" Hessen

    9. Juni 2018 - 10. Juni 2018 @ 
    Wiesbaden, Deutschland

    ___
11. August 2018
  • Osthafen Festival

    11. August 2018 - 12. August 2018 @ 
    FFM - Osthafen

    ___
  • FRC_Sommerfest mit Internen Regatta

    11. August 2018 @ 14:00 - 23:00
    Mainwasenweg 33 Frankfurt am Main, Deutschland

    ___
12. August 2018
  • Osthafen Festival

    11. August 2018 - 12. August 2018 @ 
    FFM - Osthafen

    ___
1. September 2018
  • Limburger Kurzstrecken-Regatta

    1. September 2018 - 2. September 2018 @ 
    Limburg, Deutschland

    ___
2. September 2018
  • Limburger Kurzstrecken-Regatta

    1. September 2018 - 2. September 2018 @ 
    Limburg, Deutschland

    ___
8. September 2018
  • 63. Schiersteiner Ruderregatta

    8. September 2018 - 9. September 2018 @ 
    Wiesbaden

    ___
9. September 2018
  • 63. Schiersteiner Ruderregatta

    8. September 2018 - 9. September 2018 @ 
    Wiesbaden

    ___
14. September 2018
  • 53. DRV - Wanderrudertreffen

    14. September 2018 - 16. September 2018 @ 
    Schweinfurt

    ___
15. September 2018
  • 53. DRV - Wanderrudertreffen

    14. September 2018 - 16. September 2018 @ 
    Schweinfurt

    ___
  • 46. Grossauheimer Kurzstrecken-Regatta

    15. September 2018 - 16. September 2018 @ 
    Großauheim Hanau, Deutschland

    ___
16. September 2018
  • 53. DRV - Wanderrudertreffen

    14. September 2018 - 16. September 2018 @ 
    Schweinfurt

    ___
  • 46. Grossauheimer Kurzstrecken-Regatta

    15. September 2018 - 16. September 2018 @ 
    Großauheim Hanau, Deutschland

    ___
22. September 2018
  • 44. Hessische Landesmeisterschaften

    22. September 2018 - 23. September 2018 @ 
    Eschwege, Deutschland

    verbunden mit den Jahrgangsmeisterschaften U 17 für 15/16-jährige Juniorinnen und Junioren und dem Landesentscheid Jungen und Mädchen


    ___
23. September 2018
  • 44. Hessische Landesmeisterschaften

    22. September 2018 - 23. September 2018 @ 
    Eschwege, Deutschland

    verbunden mit den Jahrgangsmeisterschaften U 17 für 15/16-jährige Juniorinnen und Junioren und dem Landesentscheid Jungen und Mädchen


    ___
29. September 2018
  • 69. Langstreckenregatta Grüner Moselpokal

    29. September 2018
    Bernkastel-Kues

    ___
11. November 2018
  • FRC_Gänsewandern

    11. November 2018 @ 10:00 - 17:00
    Spessart - Haus Hohe Wart

    ab 13:30 Uhr Gänse - Essen


    ___
9. Dezember 2018
  • FRC_Adventsschoppen

    9. Dezember 2018 @ 11:30 - 15:00
    Achter - Restaurant & Cafe

    ___
24. Dezember 2018
  • Treffen zum Frankfurter Stadtgeläut unter dem Baum auf dem Römerberg

    24. Dezember 2018 @ 17:00 - 18:00
    Römerberg Frankfurt am Main, Deutschland

    ___